• PUCK

    • VISTA RÁPIDA

      Una venganza mortal

      La esperada secuela del best seller "Una obsesión perversa", de V. E. Schwab.Aliados. Enemigos. Villanos. Ellos son ExtraOrdinarios.Eli Ever y Victor Vale eran simples estudiantes ... Schwab, victoria PUCK miércoles, 1 de mayo de 2019
      Disponible
      17,00 €
      Autor: Schwab, victoria Marca: PUCK Llançament: 01/05/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      Cuando reescribamos la historia

      HACE VARIOS AÑOS?Julen e Ibai eran inseparables. Amigos que compartían clase, juegos en un jardín y paseos por la playa en las noches de verano.EN LA ACTUALIDAD?Julen solo es un jo... Martínez, belén PUCK miércoles, 1 de mayo de 2019
      Disponible
      15,00 €
      Autor: Martínez, belén Marca: PUCK Llançament: 01/05/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      Rule

      TRES SECRETOS MORTALES El rey se está muriendo; su heredero acaba de ser asesinado y la rebelión se prepara en el Este. Pero el reino tiene una última opción antes de sumergirse en un caos sin alguien qu... Goodlett, ellen PUCK miércoles, 1 de mayo de 2019
      Disponible
      16,00 €
      Autor: Goodlett, ellen Marca: PUCK Llançament: 01/05/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      Evermore

      EL CORAZÓN DE LA SERPIENTE HACE MUCHO TIEMPO, YO LE ROBÉ EL CORAZÓN A LA HECHICERA. AHORA, ELLA QUIERE RECUPERARLO.De niña, a Jules le enseñaron que el malvado Alquimista había robado el corazón de la bondad... Holland, sara PUCK lunes, 1 de abril de 2019
      Disponible
      15,00 €
      Autor: Holland, sara Marca: PUCK Llançament: 01/04/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      La última cazadora

      El esperado spin off de Buffy la Cazavampiros, best seller del New York Times.En cada generación, nace una Cazadora.Buffy era tan solo una chica, una Elegida. Solo ella era capaz d... White, kiersten PUCK lunes, 1 de abril de 2019
      Disponible
      16,00 €
      Autor: White, kiersten Marca: PUCK Llançament: 01/04/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      Una furia de alas negras

      Se alzarán juntos o caerán solos.El pueblo de Uztar ha mirado el cielo con asombro y esperanza desde tiempos remotos. Nada en su mundo es más venerado que las aves rapaces y nadie ... London, alex PUCK viernes, 1 de marzo de 2019
      Disponible
      15,00 €
      Autor: London, alex Marca: PUCK Llançament: 01/03/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      Una obsesión perversa

      Víctor y Eli eran dos estudiantes universitarios brillantes pero arrogantes que reconocían, el uno en el otro, la misma agudeza y la misma ambición. En el último año de su carrera,... Schwab, victoria PUCK viernes, 1 de febrero de 2019
      Disponible en 7 dies
      16,00 €
      Autor: Schwab, victoria Marca: PUCK Llançament: 01/02/2019 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      La lista del corazón

      El verano de Abby Turner se está volviendo un verdadero desastre.En primer lugar, tiene sentimientos por Cooper, su mejor amigo, pero definitivamente él no siente lo mismo por ella... West, kasie PUCK viernes, 1 de febrero de 2019
      Disponible en 7 dies
      14,00 €
      Autor: West, kasie Marca: PUCK Llançament: 01/02/2019 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      A la caza de jack el destripador

      Esta deliciosa y espeluznante novela de terror tiene una trama inspirada en los asesinatos de Jack el Destripador y un final inesperado que te helará la sangre?Audrey Rose Wadswort... Maniscalco, kerri PUCK viernes, 1 de febrero de 2019
      Disponible
      15,00 €
      Autor: Maniscalco, kerri Marca: PUCK Llançament: 01/02/2019 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      El último mago

      En la Nueva York actual, la magia prácticamente se ha extinguido. Las pocas personas que quedan con afinidad para ella ?los mageus? viven en las sombras, ocultando lo que son. Todo... Maxwell, lisa PUCK sábado, 1 de diciembre de 2018
      Disponible en 7 dies
      17,50 €
      Autor: Maxwell, lisa Marca: PUCK Llançament: 01/12/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      Reconstrúyeme

      «Mi pasado aún se aferra a mí, manos esqueléticas me retienen incluso mientras intento avanzar hacia la luz».Han pasado dieciséis días desde que Juliette Ferrars asesinó al suprem... Mafi, tahereh PUCK jueves, 1 de noviembre de 2018
      Disponible en 7 dies
      15,00 €
      Autor: Mafi, tahereh Marca: PUCK Llançament: 01/11/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      Perdimos nuestro camino

      Solos, están perdidos.Juntos, encuentran el camino.Freya pierde la voz mientras graba su álbum debut.Harun está planeando escapar de todos los que alguna vez quiso.Nathaniel está l... Forman, gayle PUCK jueves, 1 de noviembre de 2018
      Disponible en 7 dies
      15,00 €
      Autor: Forman, gayle Marca: PUCK Llançament: 01/11/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      La velocidad de la noche (night speed)

      ? ?Pura adrenalina. Un imprescindible? ? Michael Grant, autor superventas de la saga Olvidados.? Una historia de ciencia ficción que habla de temas de la vida real.? ?Una aventura ... Chris, howard PUCK lunes, 1 de octubre de 2018
      Disponible en 7 dies
      15,00 €
      Autor: Chris, howard Marca: PUCK Llançament: 01/10/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      Un dueto oscuro

      El mundo cae a pedazos.Y ellos también.Kate Harker no teme a los monstruos. Los caza. Y lo hace muy bien.August Flynn alguna vez tuvo el anhelo de ser humano. Pero ya no. Tiene un ... Schwab, victoria PUCK lunes, 1 de octubre de 2018
      Disponible en 7 dies
      16,00 €
      Autor: Schwab, victoria Marca: PUCK Llançament: 01/10/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      Hija del dragón

      «¿Qué estás dispuesta a sacrificar, Hija del Dragón? ¿Qué dejarás que te quiten para que también tú puedas tener poder?».Nadie espera que una princesa sea brutal, pero Lada Dragwyl... White, kiersten PUCK lunes, 1 de octubre de 2018
      Disponible en 7 dies
      16,00 €
      Autor: White, kiersten Marca: PUCK Llançament: 01/10/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      Una sonata de verano

      -Novela ganadora del Primer Premio Puck de Novela Juvenil-Una historia atrapante, conmovedora y que te dejará sacando conclusiones hasta la última página.-Una pluma fresca, auténti... Martínez, belén PUCK lunes, 1 de octubre de 2018
      Disponible en 7 dies
      14,00 €
      Autor: Martínez, belén Marca: PUCK Llançament: 01/10/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      La maldición del mar

      Tres jóvenes hermosas e incomprendidas llegaron al pueblo de Sparrow, en 1822.Tres jóvenes hermosas e incomprendidas fueron ejecutadas por brujería un año más tarde.La vida de las ... Ernshaw, shea PUCK sábado, 1 de septiembre de 2018
      Disponible
      15,00 €
      Autor: Ernshaw, shea Marca: PUCK Llançament: 01/09/2018 Disponible
    • VISTA RÁPIDA

      A tu lado

      -Una romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han.-Kasie West es una reconocida autora de libros como "La distancia entre tú y yo" y "P.D.: Me gusta... West, kasie PUCK sábado, 1 de septiembre de 2018
      Disponible en 7 dies
      14,00 €
      Autor: West, kasie Marca: PUCK Llançament: 01/09/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      La rebelión de la reina

      Cuando llega su solsticio de verano número diecisiete, Brienna desea solo dos cosas: dominar su pasión y ser elegida por un mecenas.Haber crecido en el reino sureño de Valenia, en ... Ross, rebecca PUCK sábado, 1 de septiembre de 2018
      Disponible en 7 dies
      15,00 €
      Autor: Ross, rebecca Marca: PUCK Llançament: 01/09/2018 Disponible en 7 dies
    • VISTA RÁPIDA

      Leah a destiempo

      Cuando se trata de tocar la batería, Leah Burke suele tener buen ritmo, el tiempo es como su especialidad. Pero en su vida personal las cosas suelen ir a destiempo.Leah, una anomal... Albertalli, becky PUCK miércoles, 1 de agosto de 2018
      Disponible en 7 dies
      14,00 €
      Autor: Albertalli, becky Marca: PUCK Llançament: 01/08/2018 Disponible en 7 dies

Utilitzem cookies pròpies i de tercers per realitzar anàlisis d'ús i de mesurament de la nostra web. En continuar amb la navegació entenem que s'accepta la nostra política de cookies

Accepto